Найти работу в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород  


ООО НН УС - 620

Кратко о компании

50-х годах прошлого века было принято решение о создании Государственного научного центра АН СССР - Института Физики Высоких Энергий(ГНЦ ИФВЭ). Данный проект на тот момент, не имел аналогов в мире и должен был заниматься проведением фундаментальных исследований строения материи и основополагающих сил Природы на ускорителе протонов на энергию 70 млрд. электрон-вольт (ГэВ).
Для решения сложной задачи по строительству столь высокотехнологичного предприятия, необходимо было привлечь лучших специалистов того времени. Министерством среднего машиностроения СССР, которое осуществляло функцию по управлению атомной отраслью промышленности, было принято решение о создании на месте строительства в Московской области одного из крупнейших Производственно-строительных комплексов в стране «Управление Строительства – 620». В её состав входили, в том числе Завод железобетонных изделий и Строительной Компания, осуществляющие свою деятельность по сегодняшний день.

В 1963 году ГНЦ ИФВЭ был успешно сдан в эксплуатацию. Параллельно с этим объектом, силами «Управления Строительства – 620» так же были построены город Протвино, Кремёнки, Оболенск, а так же Институт Микробиологии и большое количество инфраструктурных объектов.

С распадом СССР, как и многие другие государственный структуры, Министерство Среднего Машиностроения, было упразднено, и «Управления Строительства – 620» осталось один на один с рыночной действительностью. Однако в начале 2000-х годов, предприятие было приватизировано и началось его комплексное возрождение.

Сегодня Группа Компаний «Управление Строительства-620» является одной из ведущих структур, предоставляющей комплексные услуги Проектирования, Производства и Строительства, путем осуществления проектов, отвечающих международным стандартам качества.